Вакуумно-смесительное оборудование для производства лако-красочных материалов
Завод технологического оборудования.
Разработка. Производство. Опыт с 2008 года.

Вакуумно-смесительное оборудование для производства ЛКМ.

Область производства лакокрасочных материалов в России за последние годы стала усиленно развиваться. Если раньше на полках магазинов стояла в основном зарубежная продукция, то сейчас ситуация изменилась в пользу отечественных производителей. Современные знания и высокотехнологичное оборудование позволяют создавать лакокрасочные материалы, не уступающие по качеству западным аналогам. Можно отметить несколько интересных аспектов. Себестоимость производства краски в России значительно дешевле, чем в странах Европы. Спрос на продукцию для ремонта и строительств постоянно растёт. Наших производителей не так много, поэтому конкуренция будет небольшой. Из этого можно сделать вывод, что изготовление лакокрасочных материалов является перспективным бизнесом.

Компания ВелесПром предлагает вакуумные смесители эмульсии для приготовления лаков, красок, клеев и других продуктов. Оборудование такого типа широко используются в процессах диспергирования, перемешивания и гомогенизации продукта, что необходимо при производстве ЛКМ.

В комплектацию входят:

·  Вакуумно-гомогенизирующая установка, состоящая из вакуумного реактора, оснащенного мешалкой рамно-скребкового типа с быстроходной фрезой.  Вакуумный диссольвер для краски с перемешивающим устройством препятствует оседанию продукта на стенках и дне емкости, также обеспечивает равномерное перемешивание до однородной гомогенной массы. Смеситель для приготовления эмульсии может работать как под вакуумом, так и под избыточным давлением. Основные преимущества диссольвера для ЛКМ — это удобная загрузка с помощью вакуума, гомогенный стабильный продукт на выходе, уменьшение время варки, сокращенный рабочий цикл, отсутствие воздушных вкраплений, простота в обслуживание и быстрая эффективная мойка.

·  Реактор снабжен уровнемером, что позволяет контролировать расход сырья, избежать переполнения и предотвратить холостую работу оборудования из-за отсутствия продукта. Второй уровнемер находится в рубашки ёмкости и производит измерение уровня жидкости нагрева/охлаждения.

·   Комплектуется моющими головками для подключения CIP-мойки.

· Установка располагается на передвижной раме, обеспечивая быстрое перемещение внутри цехового пространства. Изготавливается из нержавеющей устойчивой к воздействию агрессивных сред стали с высокими износостойкими, коррозиестойкими характеристиками.

Диссольвер для ЛКМ купить можно как стандартной комплектации, так и оснащённый дополнительными опциями.

Производство ЛКМ включает в себя две основные стадии:

Подготовка пигментных паст, олиф, лаков и т.д. Смешивание и диспергирование компонентов. Важный этап – контроль качества технологического процесса.

Смесители эмульсии для СОЖ, лаков, красок, герметиков пользуются возрастающим спросом у крупных Российских компаний и начинающих производителей. Специалисты ВелесПром обладаю многолетним опытом проектирования и изготовления установок для производства лакокрасочных материалов, в том числе смесители для СОЖ. Качество производимой продукции напрямую зависит от правильно подобранного оборудования, в этом вам помогут наши высококвалифицированные инженеры.  

Возврат к списку

Наши преимущества

Поддержка

Осуществляем постоянную информационную поддержку клиента
Гарантийное и постгарантийное обслуживание
Тестовый запуска оборудования на производстве
Качество

Высокое качество и безопасность
Сертификаты соответствия ЕАС
Собственное металлообрабатывающее предприятие в Санкт-Петербурге
Сроки

Постоянный складской запас комплектующих
Оперативные и четкие сроки изготовления оборудования
Совершенствование на основе обратной связи
Опыт

Производственный опыт с 2008 года
Оперативная техническая поддержка
Отгрузка во многие регионы России, СНГ и Европы
Индивидуальный подход

Инженеры компании разрабатывают ТЗ каждой установки соблюдая технологий приготовления вашего продукта
Оптимальные условия работы за счет индивидуального подхода
Широкий ассортимент

Широкий ассортимент продукции в следующих отраслях промышленности: пищевая, косметическая, кондитерская, фармацевтическая, химическая и другие

Обратная связь